Lizza
#1 2 ноября 2016
0 Ответить Цитировать

была 03 ноября 2016г.

Личное сообщение

Как уберечь себя от гриппа? Так часто задаюсь этим вопросом. В нете искала инфу, многое нашла. Из проанализированного материала пришла к выводу, что прививку делать не стоит. Кто как считает? Следует ли делать прививку, чтоб обезопасить себя?

Поделиться
 Leona
#2 3 ноября 2016
0 Ответить Цитировать

была 03 ноября 2016г.

Личное сообщение

Lizza  Я прививки не делаю, нас на работе поголовно заставляли сделать прививки так я вплоть до увольнения отказалась. И что в итоге, половину сотрудников слягли с гриппом, а я без прививки и работаю.

Поделиться
 alena.malik.87
#3 3 ноября 2016
0 Ответить Цитировать

был 05 ноября 2016г.

Личное сообщение

А я Номидес для профилактики пила, пока не болела.

Поделиться
 Жанна
#4 4 ноября 2016
0 Ответить Цитировать

был 04 ноября 2016г.

Личное сообщение

А что это такое номидес? Очередная чудодейственая пилюлька, которая "укрепляет ваш иммунитет, помогает бороться с вирусами, бактериями и инфекциями". Такого добра хватает :blush2:

Поделиться
 alena.malik.87
#5 5 ноября 2016
1 Ответить Цитировать

был 05 ноября 2016г.

Личное сообщение

Нет) Я таким не питаюсь) - пусть кто рекламирует эту фигню, тот ее и пьет. Номидес - это лекарство. Если тамифлю пили, то это аналог (в составе осельтамивир), только он дешевле выходит. Если для профилактики, то нужно пить по одной таблетке десять дней (при условии, что дома есть болеющий, а при контакте с больным нужно 7 дней пить), а если для лечения, то по одной таблетке два раза в день на протяжении пяти дней.

Поделиться
 Солнце
#6 5 ноября 2016
0 Ответить Цитировать

была 03 мая

Личное сообщение

Ставлю прививку, в том году вообще не болела тьфу, тьфу. :):)

Для кого-то я солнышко, а для кого-то - солнечный удар)))

Поделиться
 Ольга Смирнова
#7 25 ноября 2016
0 Ответить Цитировать

была 17 мая

Личное сообщение

Самый хороший способ профилактики - Витамин С -1.гр., но  натуральный, ежедневно. Я пью - уже пора. А о прививках писала свое мнение на Флапе: Прививки.

Поделиться
 Елена
#8 26 ноября 2016
0 Ответить Цитировать

была 23 мая

Личное сообщение

Ой, прививки это такой спорный вопрос - - я не делю своим детям - под свою ответственность конечно. Но если обычные прививки я бы делала - если б были проведены тщательное обследование организма и иммунитета в частности, и если бы была сто процентная гарантия того, что вакцина не подделка и хорошего качества. Но вот дополнительные прививки - типа прививки от ветрянки - я вообще не понимаю. Мои дети болели в детсвте ветрянкой - совершенно спокойно у нас это прошло - почти и не температурили даже. Только от зеленки пришлось потом много чего стирать)) А так бы и не заметили. А сейчас вообще даже ээтой проблемы нет, придумали всякие средства от ветрянки - типа ПоксКлина - бесцветные и помогают хорошо - дети даже не чешутся - у меня у кумы недавно дочь болела - потому знаю.

Поделиться
 tekila tekila
#9 9 декабря 2016
0 Ответить Цитировать

был 23 мая

Личное сообщение

Думаю, чтобы не заболеть, нужно реже контактировать сбольными людьми, реже бывать в общественных местах, ездить общественнымтранспортом, носите с собой санитайзер или гигиенический гель для обработки рук. Я сама прививку не успела сделать в этом году, пока что спасаюсь витаминами, вифероновским гелем в нос, солевыми типа аквамариса

Поделиться
 Наталия
#10 13 декабря 2016
0 Ответить Цитировать

был 25 мая

Личное сообщение

тут бывай не бывай в общественных местах - все равно можно заболеть. Вы же не в вакууме находитесь

Поделиться
 Vector
#11 27 декабря 2016
0 Ответить Цитировать

был 28 декабря 2016г.

Личное сообщение

мне кажется прививка не спасет, а потому никогда не делаю

Поделиться
 Настена
#12 12 марта
0 Ответить Цитировать

была 16 марта

Личное сообщение

если честно страшно делать и страшно не делать

Поделиться

Опрос
Какого заболевания вы опасаетесь больше всего?