MrRiko
#1 1 июля 2015
0 Ответить Цитировать

был 01 июля 2015г.

Личное сообщение

Здравствуйте.У меня протрузия межпозвоночного диска(или уже грыжа
:(
)
 Посоветуйте,где и как это лучше вылечить?

Что вы скажете про УВТ терапию?

Спасибо.

Поделиться
 Luxe
#2 2 июля 2015
0 Ответить Цитировать
MrRiko

плавай..

Поделиться
 DeNata
#3 13 июля 2015
0 Ответить Цитировать

была 20 октября 2016г.

Личное сообщение

Я бы посоветовала искать мануальщика

Поделиться
 San Sej
#4 17 сентября 2015
0 Ответить Цитировать

был 23 февраля 2016г.

Личное сообщение

способов лечения много: манульная терапия, магнитотерапия, хондропротэкторы, блокады... Врач должен назначать лечение

Поделиться
 Денис Черменинов
#5 26 февраля 2016
0 Ответить Цитировать

был 18 марта 2016г.

Личное сообщение

А кто нибудь реально вылечился от протрузии , если да то где лечились?

Поделиться
 Артем
#6 9 марта
0 Ответить Цитировать

был 11 марта

Личное сообщение

Инверсионный стол или инверсионные ботинки должны помочь. При инверсии за счет силы притяжения происходит вытяжение позвоночника, в результате чего увеличивается расстояние между позвонками, а следовательно, снижается давление на диски и нервные корешки, улучшается кровообращение, т.е. доставка полезных веществ к поврежденным участкам. Читал на каком-то форуме опыт лечения грыжи одного парня, с помощью инверсии он добился перехода грыжи в состояние протрузии. У меня грыжа, сейчас сам практикую вис на инверсионных ботинках. Ощущения положительные. Боль ушла, на счет регенерации не знаю, нужно делать МРТ. Еще при протрузиях и грыжах дает реальный эффект: плавание, ограничение подъема тяжестей, ЛФК (преимущественно укрепление мышечного корсета, очень хорошие упражнения и теоретические материалы можно найти в книгах Бубновского), прием БАДов для восстановления хрящевой ткани. Очень важно все делать комплексно и регулярно. 
Прошел курс (5) УВТ полгода назад. Не заметил эффекта, возможно лично мне этот метод бы помог при многократном прохождении более долгих курсов (грыжа большая) но т.к. чувствую реальное улучшение состояния при ЛФК и инверсии, больше на УВТ пока не ходил. Но попробовать УВТ определенно стоит, если есть возможность.

Сообщение отредактировано автором 10 марта
Поделиться

Опрос
Включаете ли вы фрукты в свой летний рацион?