первая   1   2   3   4   5   6   7   последняя
 Светлана Никрасова
#101 22 июля 2016
Ответить Цитировать

была 28 октября 2016г.

Личное сообщение

я заранее извиняюсь за информацию, которую хочу разместить тут. но.. возможно.. кто то задумается...

"Лекси была всего на 19-й неделе беременности, когда у нее началось небольшое кровотечение. Это сильно напугало женщину, поэтому она сразу же обратилась в больницу за помощью.

К сожалению, худшие опасения Лекси подтвердились. У нее произошел выкидыш…

К удивлению врачей, покинув утробу матери, малютка Уолтер был всё еще жив. Он дышал, и у него билось сердце! Но, к сожалению, шансов на его спасение не было никаких. Он чересчур рано появился на свет…

«Уолтер был прекрасен. У него были малюсенькие ножки и ручки. Я даже видела, как у него в груди бьется сердце!»— вспоминает Лекси события того дня.

Жизнь малыша длилась всего несколько минут после рождения. Тем не менее вся семья успела попрощаться с Уолтером, прежде чем его не стало…

Хотя Уолтер не прожил и дня, он недаром появился на свет. Лекси и Джошуа решили показать его фотографии миру. Эти снимки должны заставить задуматься тех женщин, которые не желают иметь детей и, случайно забеременев, решаются на аборт.

«По современным стандартам искусственное прерывание беременности может осуществляться вплоть до 20-й недели. Обычно все считают, что в это время ребенок еще совсем не развит. Его называют просто плодом… Но ведь к этому времени это уже полноценный маленький человек!»— объяcняет Лекси свою позицию.

После трагической гибели маленького Уолтера, прошло уже два года. Лекси снова забеременела. В этот раз всё прошло благополучно и на свет появилась здоровая девочка.

Лекси и Джошуа до сих пор с любовью вспоминают своего маленького сынишку и надеются, что его фотографии сумеют спасти много маленьких жизней, остановив матерей от необдуманных абортов. "

там есть и другие фото..

но я не могу их разместить, это слишком больно.

Солнце
#102 23 июля 2016
Ответить Цитировать

была вчера в 20:44

Личное сообщение

Вообще то аборт делают до 12 недель, пока плод ещё не сформировался....

Для кого-то я солнышко, а для кого-то - солнечный удар)))

Люблю грибочки)
#103 29 июля 2016
Ответить Цитировать

была 30 октября 2016г.

Личное сообщение

Солнце
зарубежом иные стандарты?
да и делали же раньше на и последних сроках, при показаниях, чаще всего.
не всякая мать решится убить своего не рождённого малыша.

Солнце
#104 30 июля 2016
Ответить Цитировать

Личное сообщение

Люблю грибочки)
не знаю насчет зарубежа, но у нас точно добровольный аборт до 12 недель. На последних сроках только при показаниях - это преждевременные роды. Пост 101 же как бы говорит, не делайте добровольно аборты, потому что в 19 недель - это уже формирующийся малыш. Я и пишу что добровольно аборт можно сделать до 12 недель, пока там ещё эмбрион.

EVG
#105 3 августа 2016
Ответить Цитировать

на сайте

Личное сообщение

Убийство - смертный грех.

Анютка
#106 3 августа 2016
Ответить Цитировать

был 16 апреля

Личное сообщение

На мой взгляд,смертный грех,это искалечить нищетой жизни других детей.Аборт бывает необходим,из за здоровья и материального положения,но строго на ранних сроках.

Valeri
#107 3 августа 2016
Ответить Цитировать

была вчера в 17:04

Личное сообщение

Анюткапишет:
На мой взгляд,смертный грех,это искалечить нищетой жизни других детей.Аборт бывает необходим,из за здоровья и материального положения,но строго на ранних сроках.
Нищета и богатство относительны. Если есть близкие и родные, кто готов помогать и заботиться о ребенке, то никаких денег это не заменит. Бабушки, дедушки, тети и прочие, кто посидит с ребенком, пока ты на работе и т.д. этого достаточно, чтобы даже при самой маленькой зарплате вырастить ребенка.
Работа? В любой момент и без ребенка могут уволить. Гарантий нет ни для кого.
Сложно объяснить. Понятно, что выбор все равно за вами и он только ваш. Но...
Материнство - прекрасно и это понять можно лишь когда у тебя на руках будет это маленькое счастье, которое не с чем больше сравнить. К этому нужно еще стремиться, желать этого... Это дар, твое наследие или просто твоя маленькая копия. Как не назови, но это не передает всю гамму чувств, когда ребенок желанный и любимый с вами вместе. 
А если относиться к себе как к жертве обстоятельств и постоянно попрекать, что вот дескать из-за него я не смогу работать и прочее... то, возможно, вам этот ребенок не нужен. Только задумайтесь, скольким людям нужен пускай даже не их, а ваш ребенок и они готовы его воспитать как родного. 
Я нисколько не сомневаюсь, что есть ситуации, когда аборт это необходимость. Но во многих случаях нужно успокоиться и прислушаться к себе. Не всегда ваше первое мнение и настоящие желания совпадают.  В итоге решать только вам.

Солнце
#108 4 августа 2016
Ответить Цитировать

Личное сообщение

Valeri
То бишь Вы за то чтобы родить и оставить вместо того чтобы сделать аборт? 

Солнце
#109 4 августа 2016
Ответить Цитировать

Личное сообщение

Valeriпишет:
 Только задумайтесь, скольким людям нужен пускай даже не их, а ваш ребенок и они готовы его воспитать как родного. 

Сколько? Почему детские дома переполнены?

Н. З.
#110 10 августа 2016
Ответить Цитировать

была 14 апреля

Личное сообщение

Солнце
Уже все есть - и ручки и ножки, и основные органы

Валерия Лукшина
#111 25 августа 2016
Ответить Цитировать

была 30 октября 2016г.

Личное сообщение

EVGпишет:
Убийство - смертный грех.
так не делайте детей, тем кто не готов растить их

Валерия Лукшина
#112 25 августа 2016
Ответить Цитировать

была 30 октября 2016г.

Личное сообщение

Анюткапишет:
вы поддерживаете... а если мадама не знала..а он внути рос... а тут ба... луше рожать зная что вс ранво он тебе не мил или же убить?

хотя по мне и на ранни сроках это убийство и на поздних тоже. это всегда убийство.

Valeri
#113 1 сентября 2016
Ответить Цитировать

была вчера в 17:04

Личное сообщение

Солнце
Да, я за то, чтобы девушка решилась стать мамой. Не зависимо от материального положения дел это твой ребенок, это часть тебя... Материнство это как еще 1 этап взросления и осознания своей собственной жизни. Не значимости, а шаг к тому, чтобы что-то изменить и поменять в своей жизни, сделать ее более полной и содержательной.  
Я не за то, чтобы девчонки бежали и бездумно размножались, рожали и еще раз рожали. Я за осознание того, что они делают. Ну не могу я решать за другого человека, что ему делать со своей жизнью и своим ребенком.  
Могу лишь сказать, что соглашаясь на аборт они лишают в первую очередь себя (а не его отца) радостей материнства, которые нельзя объяснить словами, потому что это чувство счастья и любви, которое испытываешь не смотря на многое... отсутствие денег, порой поддержки, быт и многое-многое другое. Держать на руках это маленькое чудо - стоит всего на свете, ради него пойдете на все.

Про детдома. 
Детские дома переполнены, потому что бюрократическая система не позволяет всем желающим и нуждающимся отдать ребенка в семью. Знаю несколько семей, которые получили отказ - в одной семье есть инвалид с ними проживающий (что послужило поводом для отказа), в другой посчитали, что их дом в деревне с печной системой отопления это плохие условия для содержания ребенка. И та, и другая семья физически не могут иметь детей. Бесплодие у молодых девчонок и все  :shok: У них слезы на каждую новость о брошенном ребенке, о детях из детдомов, но им не дают стать мамами :( Не пьют, не шляются, где попало, воспитывают детей родственников, а своих нет. 
К тому же, система так построена, что довольно часто в детских домах оказываются дети не сироты и не брошенные родителями. Такие там временно, но такое бывает довольно часто. Оговоры на родственников при разводе или дележке наследства, месть соседей или учителей из школы, неадекватная реакция врачей на приеме и многое другое. 
И еще множество ситуаций, которые даже моделировать не хочется, но они постоянно происходят. Так что про детдома это отдельная история. 

Поверьте на слово, ребенок в любом случае это ваше счастье!

Солнце
#114 1 сентября 2016
Ответить Цитировать

Личное сообщение

Желанный ребенок - это счастье.  :)

Наталия
#115 4 сентября 2016
Ответить Цитировать

был 02 апреля

Личное сообщение

Однозначно против. Есть средства контрацепции, если не хотите детей. А дети - это всегда счастье!!!!

Солнце
#116 5 сентября 2016
Ответить Цитировать

Личное сообщение

Наталияпишет:
Есть средства контрацепции, если не хотите детей.

А если так получилось, что девушка "залетела" выбора 2 : рожать и оставить в больнице ( критическая жизненная ситуация) или аборт. Что предпочтете?

Анютка
#117 5 сентября 2016
Ответить Цитировать

был 16 апреля

Личное сообщение

Не понимаю наивных людей.Моя мама работает,тетей,дядей нет,муж гавно,денег нет,бросала ребёнка одного на всю ночь,потому как выживать надо было,хорошо что выжил, а могло случится все что угодно,аборт не сделала,но сделала его потом когда забеременела ещё раз и не жалеюНотации о ьои что надо предохраняет,ться считаю бредом,например когда насилуют,а ты говоришь,подожди,я в аптеку за презервативом схожу.

Алла1983
#118 6 сентября 2016
Ответить Цитировать

была 04 марта

Личное сообщение

Анютка
К сожалению, никто не задумывается о последствиях аборта. То, что это убийство-писали многие. Но ведь это ещё и преграда для уже желанной беременности http://posledstvia-abortov.ru/. Обычно, после аборта-следующая беременность заканчивается выкидышем, а то и вовсе не наступает.

Анютка
#119 7 сентября 2016
Ответить Цитировать

был 16 апреля

Личное сообщение

И слава богам,в моём случае...

Солнце
#120 7 сентября 2016
Ответить Цитировать

Личное сообщение

Алла1983
Далеко не всегда и не у всех - поверьте на слово. 

первая   1   2   3   4   5   6   7   последняя

Опрос
Что помогает вам защитить себя и своих близких от риска заболеть туберкулезом?